FRANCE – GUERRE DE 1870 Ensemble de douze... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 204EUR
FRANCE – GUERRE DE 1870
Ensemble de douze médailles :
Commémorative 1870-1871 à agrafe « ENGAGE VOLONTAIRE », avec sa miniature, commémorative 1870-1871, avec sa miniature, médaille de Sainte Hélène (usures), deux médailles de l’union des femmes françaises (une sans ruban), deux médailles de la société de secours aux blessés des armées de ter et de mer « 1870-1871 », médaille de la Croix rouge, médaille de la société des blessés, médaille « Oublier…jamais ».
T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat