FRANCE MÉDAILLES DE SAUVETAGE, MÉDAILLES... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 345EUR
FRANCE MÉDAILLES DE SAUVETAGE, MÉDAILLES DE SAUVETEURS et SOCIÉTÉS DE SAUVETAGE Ensemble de 11 médailles : Société parisienne de sauvetage (émaillé), sauveteurs de Moselle, Sauvetage Ile de France (émaillé), « Sans peur et sans reproches » (Fabrication Lemaître), Société amicale des sauveteurs (deux exemplaires, variantes de ruban), Société nationale d’orphelinat Sauvetage ambulance, Prix de la Société de sauvetage d’Ile de France, Société les intimes sauveteurs, Sauveteurs de l’Oise, Insigne argenté à l’ancre et à l’étoile. Rubans. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat