GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Plaque... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 280EUR
GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Plaque de grand-croix du 2e modèle. En argent travaillé à pointe de diamant. Centre en plusieurs parties en or, la légende et le christ émaillés. Revers à attache basculante et deux crochets avec marque du fabricant « LEMAITRE RUE COQUILLERE N°40 PARIS FABRIQUE D’ORDRES FRANÇAIS ET ETRANGERS » Poinçon tête d’Hermès. 88 mm - Poids brut : 55 g T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat