FRANCK (1816-1906) FÉVAL, PAUL (1816-1887) Romans... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
FRANCK (1816-1906) FÉVAL, PAUL (1816-1887) Romans enfantins. Eugène Ducrocq, Paris, [1862]. In-8 (27 x 17 cm). Édition originale, ornée de 14 eaux-fortes de Léopold Flameng. 324 pp. Photographie originale de Paul Féval et sa fille en frontispice par Franck, photographe, avec son cachet à froid sous la photographie. Reliure d'éditeur à 4 nerfs avec titre doré au dos ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat