LE ROUX DE LINCY La vie de la reine Anne... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
LE ROUX DE LINCY La vie de la reine Anne de Bretagne, femme des rois de France Charles VIII et Louis XII. Curmer, Paris, 1860/61. In-12 (19 x 13 cm). 4 tomes en éditions originales. 228 + 266 + 239 + 238 pp. Vignettes et culs de lampe gravées. Quelques photographies originales montées en hors-texte. Reliure demi-cuir.
Mes ordres d'achat