Les Femmes Galantes. Scènes reconstituées... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
Les Femmes Galantes. Scènes reconstituées par la photographie d'après nature. Éditions Photographiques, Paris, s.d. In-8 (26 x 17 cm). Édition originale. Non paginée. Nombreuses photographies in et hors-texte de femmes en beaux habits ou nues, dans le style "fin de siècle". Deux pages se détachent, sinon bel état. Reliure demi-cuir ancienne. Dos à nerfs avec titre doré.
Mes ordres d'achat