PUYO, CONSTANT (1857-1933) Notes sur la Photographie... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
PUYO, CONSTANT (1857-1933) Notes sur la Photographie Artistique. Texte et Illustrations par C. Puyo. Gauthier-Villars et fils Editeurs, Paris, 1896. In-4 (33?x?26?cm). Édition originale. Planches photographiques hors-texte reproduites en héliogravure. 50 pp. de texte. Quelques photographies reproduites in-texte. Couverture souple illustrée. Usures et rousseurs. Réf. Auer, p. 77.
Mes ordres d'achat