BRANDT, BILL (1904-1983) Perspectives sur... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
BRANDT, BILL (1904-1983) Perspectives sur le nu. Éditions Prisma, Paris, 1961. In-4 (28 x 24,5 cm). Édition originale française. Introduction par Chapman Mortimer et préface par Lawrence Durell. 14 pp. de texte. 90 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (usures et déchirures à la jaquette ; intérieur du livre en parfait état). Réf. Parr & Badger, I, p. 216.
Mes ordres d'achat