Jean LURçAT (1892-1966) Paysage, 1927 Huile... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Jean LURçAT (1892-1966) Paysage, 1927 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 24 x 41 cm Provenance : Collection André Lurçat. Par descendance. Bibliographie : Gérard Denizeau et Simone Lurçat, L'Œuvre peint de Jean Lurçat, Catalogue Raisonné, Lausanne, 1998, n°1927-48, reproduit p. 321.
Mes ordres d'achat