Épée d’officier des Haras modèle 1817 à ciselures. Fusée... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Épée d’officier des Haras modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne avec filigrane. Monture en laiton ciselé avec restes d’or. Clavier orné d’une tête de cheval. Contre-clavier à pompe. Foureau en cuir à deux garnitures en laiton. B.E. Époque Second Empire / IIIe République.
Mes ordres d'achat