Poignard écossais dit Dirk. Poignée en bois... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 819EUR
Poignard écossais dit Dirk. Poignée en bois sculpté clouté. Monture en métal argenté, gravé, avec son couteau et sa fourchette ornés de verres taillés à facettes. On y joint un couteau de chaussette Sgian Dubh. Poignée en bois. Fourreau en cuir. Garnitures en argent. XXe siècle.
Mes ordres d'achat