Sabre indochinois. Poignée et fourreau en... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 345EUR
Sabre indochinois. Poignée et fourreau en bois à décor incrusté en suite de feuillages en nacre. Monture et garnitures en cuivre argenté décoré. Lame cintrée à gouttière. E.M. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat