Marie Laurencin (1883-1956) Trois têtes... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Résultat : 217EUR
Marie Laurencin (1883-1956) Trois têtes de femmes. 1944. Lithographie. À vue : 490 x 320. Marchesseau 232. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, avec petites reprises à la mine de plomb, notamment dans l’épaule de la femme à droite, signée au crayon. Forte oxydation du feuillet. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat