Lot 233
Résultat : 1 536EUR

* Louis Legrand (1863-1951)
Les Bars. 1909. Paris, G. Pellet éd., 1909. Un album in-fol. en feuilles contenant 8 sujets gravés à la pointe sèche. Arwas 383-391. L’un des 65 exemplaires ordinaires sur vélin blanc mince filigrané « Pellet et Legrand », très frais. Chaque épreuve signée et numérotée au crayon et revêtue du timbre rouge de G. Pellet (Lugt 1193). Toutes marges. Chemise de vélin gris illustrée d’une gravure et portefeuille gris à rabats avec titre doré sur le 1er plat (un cordon fragilisé). Tirage total à 95 ex.
Mes ordres d'achat