Jean Lurçat (1892-1966) Esquisse de Smyrne.... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Résultat : 256EUR
Jean Lurçat (1892-1966) Esquisse de Smyrne. (Pl. pour un album, Cahiers d’art éd., 1927). Lithographie. 500 x 325. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Quelques très claires rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat