Henri Matisse (1869-1954) Danseuse allongée,... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Résultat : 6 784EUR
Henri Matisse (1869-1954) Danseuse allongée, les mains à la tête. (Pl. des Dix danseuses). 1927. Lithographie. 460 x270. Duthuit-Garnaud 487. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 150 épreuves. Éd. de la Galerie d’Art Contemporain, Paris.
Mes ordres d'achat