Maxime Maufra (1861-1918) Michelet (Victor-Émile).... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Résultat : 312EUR
Maxime Maufra (1861-1918) Michelet (Victor-Émile). Maufra peintre et graveur. Paris, Floury, 1908. Un vol. in-4 broché, contenant 4 gravures à l’eau-forte originales de l’artiste (Paysage à Morgat ; Bords de la Seine ; Le Lac de Lovitel ; Saint-Nazaire, la vieille jetée – Morane 35, 37, 41, 43) et un frontispice, Portrait de Maufra, pointe sèche par Osterlind. Ex. ordinaire, très frais.
Mes ordres d'achat