Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Le Chapeau... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Résultat : 4 992EUR
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Le Chapeau épinglé (2e pl.). 1898. Lithographie. 490 x 600. Delteil, Stella 30 ; Johnson 108. Très belle et fraîche épreuve tirée en bistre rosé sur chine volant, avec la 2e signature lithographiée en noir. Petites amincissures visibles par transparence, inhérentes à la texture du papier. Rousseurs claires aux bords du feuillet. Courte déchirure en pied et infimes autres aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves dans cette couleur.
Mes ordres d'achat