Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Douze... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Résultat : 5 760EUR
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Douze lithographies originales de Pierre Auguste Renoir. 1904-1905. Lithographie. Format des feuillets : 253 x 332. Delteil, Stella 37 à 48 ; Johnson 118. Suite complète de 12 pl. Très fraîches épreuves sur vélin. Toutes marges. Joint : table des sujets en phototypie. A. Vollard éd. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat