Pablo Picasso (1881-1973) Famille de saltimbanques.... - Lot 372 - Ader

Lot 372
Résultat : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Famille de saltimbanques. (Suite Vollard, pl. 54). 1933. Eau-forte. 266 x 192. Bloch 163 ; Baer 316 B. Très belle épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à 260 épreuves à petites marges, non signée. Infime trace d’oxydation le long du bord inférieur. Une rousseur claire à peine perceptible en marge inférieure.
Mes ordres d'achat