Pablo Picasso (1881-1973) Jeune garçon... - Lot 395 - Ader

Lot 395
Résultat : 9 600EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Jeune garçon rêvant : les femmes ! (Les 347, pl. 180). 22 juin1968. Aquatinte au sucre, grattoir, pointe sèche et burin. 414 x 496. Bloch 1660 ; Baer 1676 III B b 1. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Infime empoussiérage en tête et en pied. Minuscule enfoncement au bord droit. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Leiris. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat