Pierre-Eugène Clairin (1897-1980) Nuit... - Lot 419 - Ader

Lot 419
Résultat : 486EUR
Pierre-Eugène Clairin (1897-1980) Nuit quai Conti (l’Institut). Vers 1970. Lithographie. 435 x 300. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon vergé, titrée, dédicacée, signée et numérotée au crayon. Oxydation du feuillet sous le passe-partout. Marges. Tirage à 20 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat