Albert Decaris (1901-1988) Allégorie de... - Lot 422 - Ader

Lot 422
Résultat : 230EUR
Albert Decaris (1901-1988) Allégorie de l’architecture. Vers 1950-1960. Burin. 500 x 647. Belle épreuve sur vélin, dédicacée, signée et numérotée au crayon. Empoussiérage, salissures et petits accidents (plis et déchirures) aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint : 2 dessins à la mine de plomb (figures mythologiques), chaque 220 x 320, et 2 gravures dont un portrait d’homme signé au crayon. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat