Henri Matisse (1869-1954) Trois têtes ;... - Lot 428 - Ader

Lot 428
Henri Matisse (1869-1954) Trois têtes ; À l’amitié. (Masques d’Apollinaire, Matisse et Rouveyre). 1951-1952. Aquatinte. 348 x 436. Duthuit-Garnaud 825. Parfaite épreuve sur vélin filigrané « bfk rives », numérotée au composteur et revêtue du cachet du monogramme de l’artiste. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Sujet non retenu pour parution dans le livre d’André Rouveyre, Apollinaire, Paris, éd. Raisons d’Être, 1952.
Mes ordres d'achat