Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mademoiselle... - Lot 330 - Ader

Lot 330
Résultat : 8 960EUR
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mademoiselle Marcelle Lender en buste. 1895. Lithographie. 243 x 325. Wittrock 99. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin ivoire, du tirage effectué pour l’édition française de la revue Pan, sans le texte typographié, revêtue du timbre rouge orangé de l’artiste (légèrement pâli) et numérotée au crayon. Infimes rousseurs claires et très légère oxydation du feuillet. Infimes traces de plis de manipulation. Petits restes d’onglets et légères épidermures aux bords latéraux au verso. Toutes marges [360 x 467].
Mes ordres d'achat