Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Zamboula... - Lot 334 - Ader

Lot 334
Résultat : 486EUR
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Zamboula Polka. 1900. Lithographie. 210 x 221. Wittrock 333. Impression en noir bistré. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon [248 x 325], du second tirage effectué après 1901, sans le texte. Petites rousseurs en pied. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat