Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)... - Lot 355 - Ader

Lot 355
Résultat : 230EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La Petite mendiante. 1935. Eau-forte et pointe sèche. 137 x 195. Ginestet et Pouillon 393. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « Ep. d’artiste » et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 45 épreuves. Entre deux verres.
Mes ordres d'achat