James Abbott McNeill Whistler (1834-1903)... - Lot 359 - Ader

Lot 359
James Abbott McNeill Whistler (1834-1903) The Winged Hat (Ethel Birnie Philip). 1890. Lithographie. 175 x 175. Way 25 ; Levy 38. Belle épreuve sur vélin mince. Petites giclures (d’encre sépia ?) notamment à la pointe du chapeau. Rousseurs claires éparses. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat