Pablo Picasso (1881-1973) Vieil homme songeant... - Lot 392 - Ader

Lot 392
Résultat : 8 576EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Vieil homme songeant à sa vie… (Les 347, pl. 123). 28 mai 1968. Aquatinte au sucre. 336 x 492. Bloch 1604 ; Baer 1619 B b 1. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Infime bande d’empoussiérage et légère trace de pli horizontal à gauche en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Leiris. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat