ARETIN - COLLOT (André). La Putain errante.... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ARETIN - COLLOT (André). La Putain errante. Dialogue de Madelaine et Julie. — Les Sonnets luxurieux. Paris, 1930-1932. — 2 ouvrages en 2 volumes in-12, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Dutel, 2275 (Putain errante) et 2416 (Les Sonnets luxurieux). Éditions tirées à 150 exemplaires numérotés sur japon nacré, respectivement illustrées de 12 et de 16 compositions en couleurs hors texte d'André Collot. Exemplaires très bien conservés.
Mes ordres d'achat