JOURNAL D'UNE FILLE DE FERME (Le). S.l.,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
JOURNAL D'UNE FILLE DE FERME (Le). S.l., [vers 1950]. — In-8, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale imprimée en bleu dans un encadrement bistre, illustrée de 12 compositions libres en bistre hors texte. Tirage à 500 exemplaires numérotés sur vélin du Marais. L'ouvrage fut condamné pour la première fois le 18 décembre 1954. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat