[NOUGARET (Pierre-Jean-Baptiste). Les Progrès... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[NOUGARET (Pierre-Jean-Baptiste). Les Progrès du libertinage, histoire trouvés (sic) dans le portefeuille d'un carme réformé ; Publiée par un Novice du même ordre. Paris : imprimerie de l'amour, 1838. — In-12, toile blanche à la bradel, dos lisse (reliure de la fin du XIXe siècle). Édition rare, illustrée de 6 figures libres hors texte non signées. Reliure salie.
Mes ordres d'achat