PHILOSOPHALIQUES (Les). S.l. : imprimé à... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PHILOSOPHALIQUES (Les). S.l. : imprimé à la campagne, 1968. — In-12 carré, en feuilles, couverture rempliée. Édition rare, non citée par Dutel, de ce recueil de 23 pensées philosophiques, chacune illustrée d'une composition libre anonyme en rouge. Tirage annoncé à 600 exemplaires numérotés. Celui-ci ne porte pas de numéro.
Mes ordres d'achat