SCHLOFFEN (Max, pseudonyme de Pierre Gœtz). Myriam. S.l.,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SCHLOFFEN (Max, pseudonyme de Pierre Gœtz). Myriam. S.l., 1957. — In-8, maroquin grenat janséniste, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Dutel, 2025. Édition originale de ce roman de Pierre Gœtz, qui, bien que portant un dépôt légal daté de 1957, a été publiée dans les années 60 par Pierre Delalu. Elle est illustrée de 20 photographies pornographiques en couleurs collées. Très bel exemplaire. Note au crayon sur l'une des gardes blanches.
Mes ordres d'achat