MIRÓ (Joan). Miró. Dibuixos, gouaches, monotips.... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
MIRÓ (Joan). Miró. Dibuixos, gouaches, monotips. 10 de maig - 30 de juny 1978. Barcelone : Galeria Maeght, 1978. — In-4, en feuilles. Catalogue illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, ainsi que de 2 lithographies originales sur double page de Joan Miró, dont une sur la couverture. Exemplaire parfaitement conservé, malgré une pliure à l'angle supérieur de la première de couverture, complet de la brochure publiée à part, proposant le texte en espagnol et en français de Pere Gimferrer intitulé Joan Miró à Barcelone.
Mes ordres d'achat