Lot 13
200 - 300 EUR

Attribué à Thomas Charles NAUDET (1778 - 1810)
Paysage avec un château en ruine
Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun.
Annotée en bas à droite « TN ».
(Insolée et taches).
22 x 30 cm

Provenance :
Vente Drouot Mes Loudmer, Poulain et Cornette de Saint Cyr, 20 mai 1974.
Mes ordres d'achat