Lot 15
300 - 400 EUR
Résultat : 384 EUR

Attribué à Étienne de LA VALLÉE-POUSSIN (1735 - 1802)
Trois figures féminines pour une allégorie
Sanguine, lavis gris de sanguine et lavis, plume et encre brune.
Annotée dans le bas n° 854 Frago.
(Taches, piqûres et grisé).
29 x 28,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Jacques Frysman, son cachet LF à sec en bas à droite (Lugt 4946).
Mes ordres d'achat