École STRASBOURGEOISE du XVIIIe siècle Paire... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
École STRASBOURGEOISE du XVIIIe siècle Paire de portraits des deux frères Charles-Frédéric Oesinger et François-Daniel II Oesinger Identifiés au revers : Charles-Frédéric Oesinger Ier (1763 - 1816) épouse Marie-Esthère Petzel (miniature Guerin) fils et 3e enfant de François-Daniel Oesinger 1er et de Melle de Greuhm (ancêtre de la branche encore existante) François-Daniel II Oesinger (1861 - 1914) / Adjoint au maire de Strasbourg / fils et 2e enfant de / François-Daniel 1er Oesinger et de Melle de Greuhm. Pastel sur papier. (Petits accidents). 39 x 31 cm et 39,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat