Lot 27
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 216 EUR

Antonio SENAPE (Rome, 1788 - Naples, 1850)
Vue de la baie et de la ville de Naples depuis San Martino, 1826
Crayon noir sur 4 feuilles assemblées.
Situé et daté au crayon à gauche : « Panorama di Napoli fatte de S. Martino 1826 ».
(Quelques mouillures, taches).
27,5 x 156 cm
Mes ordres d'achat