Antonio SENAPE (Rome, 1788 - Naples, 1850) Vue... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
Antonio SENAPE (Rome, 1788 - Naples, 1850) Vue de la baie et de la ville de Naples depuis San Martino, 1826 Crayon noir sur 4 feuilles assemblées. Situé et daté au crayon à gauche : « Panorama di Napoli fatte de S. Martino 1826 ». (Quelques mouillures, taches). 27,5 x 156 cm
Mes ordres d'achat