Lot 55

École ITALIENNE du XIXe siècle,
suiveur du CORRèGE
La « Zingarella » et saint Joseph
Panneau de chêne, parqueté.
Fentes et petits manques.
Dans un cadre à vue chantournée.
57 x 73,5 cm

Provenance :
Vente anonyme, Londres, 20 janvier 1929 (Christie’s), n° 10.
Mes ordres d'achat