Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR

Charles de BENGY-PUYVALLÉE
(actif entre 1848 et 1861)
Le Renard et la Cigogne
Sur sa toile d’origine.
Signée et datée en bas à gauche : Bengy-Puyvallée/1861
84 x 145 cm

Artiste-amateur, ce peintre a exposé au Salon de 1848 le portrait de son père (n° 270).
Mes ordres d'achat