Charles de BENGY-PUYVALLÉE (actif entre 1848... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Charles de BENGY-PUYVALLÉE (actif entre 1848 et 1861) Le Renard et la Cigogne Sur sa toile d’origine. Signée et datée en bas à gauche : Bengy-Puyvallée/1861 84 x 145 cm Artiste-amateur, ce peintre a exposé au Salon de 1848 le portrait de son père (n° 270).
Mes ordres d'achat