Portrait d’homme à la redingote marron, de... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Portrait d’homme à la redingote marron, de trois-quarts à droite Miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle, époque Directoire, ovale 6,5 x 5,3 cm, cerclage de laiton doré. Portrait d’homme à la redingote grise et gilet bleu, de trois-quarts à droite Miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle, ovale 5,2 x 4,2 cm, au revers lettres HJSE sur damier en cheveux, dans un médaillon ayant subi des transformations (ancienne broche). Poids total : 26,55 g et 26,45 g
Mes ordres d'achat