Attribué à Nicolas ( ?) PINET (actif en... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Attribué à Nicolas ( ?) PINET (actif en 1790 - 1812) Jeune fille à mi-corps vers la droite, en robe blanche à bustier noir, époque Directoire Miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle, rect. 5 x 4 cm, monture en métal doré (bord droit irrégulier, petites lacunes). Poids total : 12,25 g
Mes ordres d'achat