Saint Étienne en tilleul sculpté et polychromé,... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Saint Étienne en tilleul sculpté et polychromé, dos plat. Debout, tenant dans sa main gauche les pierres de son martyre, il est vêtu d’une tunique et d’une dalmatique. Ancienne étiquette de collection au dos. Allemagne du sud, début du XVIe siècle. (Manques et reprises à la polychromie). H : 74 cm
Mes ordres d'achat