Saint Antoine de Padoue en ivoire sculpté... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Saint Antoine de Padoue en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, il porte un livre fermé dans la main gauche sur lequel se tient l’Enfant Jésus et une croix dans la main droite ; base moulurée avec inscription S.ANTONIO. Indo-portugais, fin du XVIIIe siècle. H : 14 cm
Mes ordres d'achat