Cousette, boîte à ouvrage, en ivoire sculpté... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Cousette, boîte à ouvrage, en ivoire sculpté en quatre parties munie d’un dès, d’un mètre à ruban et d’une bobine ; décor d’amours, de colombes, de bouquets avec frises géométriques. Fin du XVIIIe siècle. (Accident à la bobine). L : 12,2 cm
Mes ordres d'achat