Tabatière en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tabatière en ivoire sculpté en bas-relief de forme contournée représentant Esther devant Assuérus sur fond d’architecture ; dessous à décor d’un paysage ; monture en argent doré. Première moitié du XVIIIe siècle. H : 2,5 cm ; L : 7,7 cm ; P : 5,4 cm
Mes ordres d'achat