Antonin Mercié (1854 - 1916) David et Goliath Bronze... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR
Antonin Mercié (1854 - 1916) David et Goliath Bronze à patine brune Signé « A Mercié » sur la terrasse (Restaurations aux bras). H : 71 cm Œuvre en rapport : Antonin Mercié, David, vers 1872, bronze, H. 184,1 cm, L. 76,8 cm, P. 83,2 cm, Paris, musée d’Orsay, n°inv. RF 186.
Mes ordres d'achat